Старт PRO TuningАвтобазарМузей автомобилейТест драйвы машинКраш тесты машинИстория автомобилейВидео test drive autoEng to Ru авто словарьАвто коды регионов РФАэродинамические обвесыАвто сайты
Автошкола онлайнРемонт машины своими рукамиСвежие авто новостиСвежие мото новостиСловарь автолюбителяНовости: тюнинг и дизайнНовости: автосалоны и моторшоуФото: мотоциклыФото: автомобили

Видео: автомобили, тесты и обзоры

 

Video: Computet animation new BMW X6 ActiveHybridVideo: Computet animation new BMW X6 ActiveHybrid
Video: Interior new BMW 6 CoupeVideo: Interior new BMW 6 Coupe
Video: New Dodge Viper SRT 10 CoupeVideo: New Dodge Viper SRT 10 Coupe
Video: New Audi A4Video: New Audi A4


Главная Свежие авто новости

Невский проспект закрылся на капитальный ремонт

Невский проспект закрылся на капитальный ремонт

В пятницу, 11 июля, в Санкт-Петербурге стартовала реконструкция Невского проспекта, которая продлится два месяца, до 22 сентября, и может обойтись в 1 млрд руб. Как сообщалось ранее, работы на главной магистрали города будут проводиться в несколько этапов, на каждом из которых один из участков Невского будет закрываться для проезда транспорта на выходные дни.

Ограничения начали действовать уже поздно вечером 11 июля. Первой закрыта часть Невского проспекта от Адмиралтейского проспекта до канала Грибоедова. На следующем этапе планируется отремонтировать участок центральной улицы северной столицы, расположенный между набережной канала Грибоедова и Садовой улицей. Затем наступит очередь участка, ограниченного Садовой улицей и Литейным проспектом. Последним закроют участок Невского от Литейного проспекта до площади Восстания. Движение автомобилей в этих местах будет закрываться каждую пятницу в 23:00 и открываться в 6:00 в понедельник.

Кроме того, на период ремонта Невского проспекта на магистрали будет полностью прекращено движение троллейбусов. Движение автобусов, включая маршрутные такси, будет отводиться по близлежащим улицам.

В ходе реконструкции на Невском проспекте будут отремонтированы порядка 145 тыс. кв. м дорожного полотна, 42 фасада здания, тротуары, освещение, а также заменены дорожные знаки. Здесь также будут созданы четыре новых "островка безопасности" для пешеходов в районе станций метро: два из них будут располагаться у набережной канала Грибоедова (станция "Невский проспект"), один — на улице Марата (станция "Маяковская") и еще один — на площади Восстания, у одноименной станции метрополитена.

Кроме того, после ремонта на магистрали, как и планировалось, появится выделенная полоса для общественного транспорта. Она будет похожа на уже существующую полосу на Лиговском проспекте, однако будет отделена от остальной проезжей части только разметкой. Еще одним элементом капитального благоустройства и реконструкции трассы станут зеленые насаждения – на Невском проспекте появятся розы.

По данным городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), гарантийный срок службы покрытия и инфраструктуры Невского проспекта после реконструкции составит не менее 7 лет. Отметим, что в последний раз капитальный ремонт магистрали проводился ровно десять лет назад, в 1998-1999 гг.

Напомним также, что с 14 июля по 25 сентября будет ограничено движение транспорта еще на одном участке Невского проспекта – от площади Восстания до площади Александра Невского. Здесь ГУП "Ленсвет" будет реконструировать сети наружного освещения.

Источник: http://www.autonews.ru

14.07.2008, 566 просмотров.




История, описание автомобилей

Ford Fusion авто для всей семьи

Ford Fusion авто для всей семьи
Дата рождения Ford Fusion в вело новое понятие в класс авто: Urban Activity Vehicle, дата рождения автомобиля приходиться на 2002 год. Как отмечают большинство автовладельцев, что Форд Фьюжен был сде...
Следопыт Nissan Pathfinder

Следопыт Nissan Pathfinder

На экспорт  Nissan Pathfinder продавался как   Nissan Terrano, но в третьем поколении названия для США и остальных стран объединили — теперь он&n...


Раздел: "История, описание автомобилей"

Горячие авто новости
Мото новости