Старт PRO TuningАвтобазарМузей автомобилейТест драйвы машинКраш тесты машинИстория автомобилейВидео test drive autoEng to Ru авто словарьАвто коды регионов РФАэродинамические обвесыАвто сайты
Автошкола онлайнРемонт машины своими рукамиСвежие авто новостиСвежие мото новостиСловарь автолюбителяНовости: тюнинг и дизайнНовости: автосалоны и моторшоуФото: мотоциклыФото: автомобили

Видео: автомобили, тесты и обзоры

 

Video: Computet animation new BMW X6 ActiveHybridVideo: Computet animation new BMW X6 ActiveHybrid
Video: Interior new BMW 6 CoupeVideo: Interior new BMW 6 Coupe
Video: New Dodge Viper SRT 10 CoupeVideo: New Dodge Viper SRT 10 Coupe
Video: New Audi A4Video: New Audi A4


Главная Свежие авто новости

На дорогах Подмосковья будут устанавливать фальшивые видеокамеры

На дорогах Подмосковья будут устанавливать фальшивые видеокамеры

В Московской области не будут устанавливаться специальные щиты, предупреждающие автолюбителей, что на трассе работает система видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев. Он напомнил, что с 1 июля вводятся поправки в административное законодательство, позволяющие штрафовать владельцев автомобилей на основе регистрации видеокамерами нарушений правил.

"Во Франции есть информационные щиты о приближении даже передвижных комплексов видеофиксации, радаров. Думаю, у нас особых щитов предусмотрено не будет", – сказал С. Сергеев.

Он сообщил также, что в Подмосковье рассматривается вариант установки муляжей видеокамер. Так, основа конструкции и гнездо для видеокамеры будет стационарным, а сама камера будет монтироваться на некоторое время и затем устанавливаться в другом месте.

По его словам, в первую очередь систему видеофиксации нарушений правил планируется установить на федеральных трассах Дмитровского, Горьковского и Ярославского направлений. "На этих трассах мы отработаем алгоритм обработки информации и всей системы, затем будем устанавливать видеокамеры в других наиболее аварийных местах области", – сообщил начальник управления. Согласно исследованиям, в области находится около 500 мест, где требуется установка систем видеофиксации.

Начальник УГИБДД Подмосковья рассказал, что, помимо стационарных, также будут работать передвижные системы видеофиксации. Стоимость стационарной системы на федеральной трассе составит от 5 до 7 млн рублей, а передвижной – около 1,5 млн рублей.

По словам С. Сергеева, систему видеонаблюдения планируется установить также на железнодорожных переездах. "На сегодняшний день в Московской области насчитывается 180 железнодорожных переездов, из них 70 – с наиболее интенсивным движением. В настоящий момент на последних установлена система принудительной блокировки въезда автомобильного транспорта на железнодорожный переезд. Однако в ближайшее время мы будем рассматривать вопрос об установке в таких местах систем видеонаблюдения", – сказал С. Сергеев.

Источник: http://www.autonews.ru

02.06.2008, 798 просмотров.




История, описание автомобилей

Ford Fusion авто для всей семьи

Ford Fusion авто для всей семьи
Дата рождения Ford Fusion в вело новое понятие в класс авто: Urban Activity Vehicle, дата рождения автомобиля приходиться на 2002 год. Как отмечают большинство автовладельцев, что Форд Фьюжен был сде...
Следопыт Nissan Pathfinder

Следопыт Nissan Pathfinder

На экспорт  Nissan Pathfinder продавался как   Nissan Terrano, но в третьем поколении названия для США и остальных стран объединили — теперь он&n...


Раздел: "История, описание автомобилей"

Горячие авто новости
Мото новости